Diretoria Atual

Diretoria Executiva 2019/2020

Presidente: Valdeci Merlotti
1º Vice – Presidente: Carlos Eduardo Ramalho Matta
2º Vice – Presidente: Elza Mara Pignatari Pinzan
Secretário Geral: Celso Penha Vasconcelos
Secretário Adjunto: Amarildo Claudino Leite
Tesoureiro Geral: Robson Luiz Martim
Tesoureiro Adjunto: João Batista Gomes

Diretor Administrativo: Edison Pinzan Junior
Diretor SCPC/SRC: Marcos Gerólamo Aureliano
Diretor de Marketing: Leandro Barros dos Santos
Diretor de Novos Associados: Carlos Humberto Tonanni Marão
Diretora de Eventos: Márcia Cristina de Souza
Diretor de Calendários : Ivo Henrique Matavelli

Conselho Consultivo

1.Alicio Simioli
2.Antonio Scritonio Quezada
3.Danilo Lievana de Camargo
4.Delaerte Donisete da Silva
5.Dirceu Lievana de Camargo
6.Eduardo Fernandes
7.Elcio Penha Vasconcelos
8.Elisabete Rocha Silva
9.Fernando Alvito
10.Fleury Angelo Cechini Junior
11.Glauco Ventura
12.João Alves da Rocha
13.João Vilar
14.José Francisco dos Santos
15.Josué Carvalho Santos
16.Leonardo Nogueira Cunha
17.Marcelo José Madrid
18.Marcos Moacyr Bellini Dutra
19.Marilene Aparecida Grejanin Barbino
20.Mario Nagata
21.Nasser Marão Filho
22.Nei Armstrong Araldi
23.Nelson Augusto Filho
24.Nelson Mejan
25.Paulo Marcos Dias
26.Ricardo da Rocha dos Santos
27.Ronaldo Cardiano C.Castilho Nogueira
28.Sueli Aparecida Martins Santos
29.Teresinha Aparecida Guelfi Furlani
30.Valmir Antônio Dornelas

Conselho Fiscal

Titulares:
1.Edson Prates
2.Carlos Trujilho Bissi
3.João Cesar Batista




Suplentes
1.Clovis Prosdocimo
2.Marcos Antônio Garcia
3.Gilson Mauro Alves da Fonseca

Comissão de Calendário Especial e Relação Sindical

1.Elza Mara Pignatari Pinzan
2.Ivo Henrique Matavelli
3.Walter Fernandes
4.Wagner José Ribeiro


Comissão de Marketing e Campanhas Promocionais

1. Antônio Alberto Casali
2. Claiton Branco da Silva
3. Darcy Nunes Dias
4. Felipe Neves da Silva
5. Eduardo Fernandes
6. Janete Soares de Lima
7. Juliano de Souza Silva
8. João Batista Gomes
9. Leandro Barros dos Santos
10. Osmair Loqueti
11. Paulo Habimorad
12. Robson Galias
13. Robson de Souza Silva
14. Robson Ferreira Matheus
15. Natália Fonseca de Haro
16. Sueli Aparecida Martins Santos


Comissão de Benefícios e Novos Associados

1.Carlos Humberto Tonani Marão
2.Fabíola Fiorentino
3.Márcia Cristina de Souza
4.Marilene Aparecida Grejanin Barbino

Membros Natos

Nasser Gorayeb
Manoel Anzai
Paulo Cezar Rapassi
João Herrera Martins
Sebastião De Haro
Ivo Henrique Matavelli
João Edson Rodrigues Agostinho
Massem Mihsene Salloume
Oscar Guarizo
Rolando Cesar C. C. Nogueira
Sebastião Ventura da Costa Filho
João Carlos A. Ferreira
Paulo Roberto Albertoni
Rolando Cesar de Carvalho Nogueira
Nelson Gorayeb
Marcos Gerólamo Aureliano
Luis Augusto de Oliveira
Marcio Henrique Ramalho Mata
Celso Penha Vasconcelos

Comissão de Eventos

1.Elis Canuto Dias Rodrigues
2.Elza Mara Pignatari Pinzan
3.Márcia Cristina de Souza
4.Marilene Aparecida Grejanin Barbino
5.Marisete de Fatima Rodrigues Matave
6.Teresinha Aparecida Guelfi Furlani